top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа АЭС в Японии произошел пожар

На АЭС в Японии произошел пожар

17 августа 2021 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На атомной электростанции «Хамаока» (префектура Сидзуока, Япония) произошел пожар — сработали датчики задымления в турбинном зале электростанции. Работа энергоблока была приостановлена, информации о пострадавших нет.

На АЭС «Хамаока» в японской префектура Сидзуока произошел пожар, сообщает агентство Киодо со ссылкой на представителей компании-оператора станции.

Инцидент был зафиксирован около 05.15 по местному времени — в это время сработала пожарная сигнализация. Уточняется, что датчики задымления сработали сразу на нескольких этажах здания пятого энергоблока, включая турбинный зал.

Также сообщается, что вскоре после этого работа пятого энергоблока была полностью остановлена.

Никаких подробностей о происшествии нет, о пострадавших в ходе инцидента не сообщается. Представители компании-оператора заявляют, что в результате происшествия утечки радиоактивных элементов зафиксировано не было, радиационный фон в районе АЭС остается на нормальном уровне.

На АЭС в Японии произошел пожар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала