top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии с инвалидностью оформляют право на бесплатную парковку

Жители Хакасии с инвалидностью оформляют право на бесплатную парковку

19 августа 2021 г. в 13:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ПФР

С 2021 года для получения права на использование специального парковочного места гражданам с инвалидностью необходимо вносить сведения об используемом автомобиле в ФРИ - Федеральный реестр инвалидов. Это связано с отменой автознака «Инвалид» и тем, что теперь право на парковку на таких местах проверяется дорожными инспекторами по электронной базе ФРИ.

Внести сведения об автотранспортном средстве может как сам инвалид, так и его законный представитель в многофункциональном центре «Мои документы». Для этого заявителю необходимо при себе иметь паспорт, а также предоставить сведения о СНИЛС инвалида, регистрационном номере, марке и модели используемого инвалидом автомобиля.

В текущем году в подразделениях МФЦ Хакасии такая услуга была оказана 162 раза. Добавим, что подать указанные сведения можно также в личном кабинете на портале Госуслуг либо на сайте Федерального реестра инвалидов.

Жители Хакасии с инвалидностью оформляют право на бесплатную парковку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала