top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Сахалинской области отмечены шесть землетрясений подряд

В Сахалинской области отмечены шесть землетрясений подряд

24 августа 2021 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В акватории Тихого океана, рядом с Курильскими островами и в районе Сахалина, сейсмологи зафиксировали шесть землетрясений. Уточняется, что сейсмособытия были не слишком сильными — разрушений в населенных пунктах не зафиксировано, пострадавших нет.

Утром 24 августа сейсмологи зафиксировали на Дальнем Востоке сразу шесть землетрясений, сообщает ТАСС. Два произошли в центральной части Сахалина, ещё четыре были отмечены в акватории Тихого океана, в районе северных островов Курильской гряды.

Землетрясения на Сахалине были слабыми — сейсмособытия имели магнитуду 2,7 и 2,3. Землетрясения на дне океана в районе Курил были несколько сильнее: магнитуда самого слабого составляла 2,3, а магнитуда самого сильного достигала 4,6.

Спасатели заявляют, что толчки не привели к разрушениям или жертвам, пострадавших в ходе землетрясений не было: большинство местных жителей вообще не ощутили толчков.

Угрозы цунами не объявлялось.

В Сахалинской области отмечены шесть землетрясений подряд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала