top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпорт Три искусственных футбольных поля появятся вскоре в Хакасии

Три искусственных футбольных поля появятся вскоре в Хакасии

16 августа 2010 г. в 08:16

:

Теги :

Два полноразмерных (в Абакане и Черногорске) и одно мини-футбольное (в Саяногорске) поля должны быть сданы в эксплуатацию уже этой осенью. Затраты на подготовку площадки для укладки газона берет на себя местный бюджет, федеральный же центр финансирует непосредственно закупку и укладку газона.

"В рамках целевой программы развития физической культуры и спорта в Российской Федерации была разработана федеральная программа по укладке искусственных футбольных газонов на территории страны. За ее реализацию взялся Российский Футбольный Союз, который обратился к федерациям футбола на местах (в том числе и федерации футбола Хакасии) с предложением   уложить в регионах дополнительные искусственные поля для занятий футболом. Программа уже несколько лет успешно реализуется в России во всех регионах. Хакасия до недавнего времени была исключением, хотя этой проблемой в свое время очень активно занимался бывший заместитель министра по спорту и вице-президент Федерации футбола  Хакасии Петр Кульша.  Еще весной 2008 года в Москве одобрили намерения Минспорта Хакасии построить в регионе 4 искусственных футбольных поля в намеченных сроках – 2009-2013 гг.", - рассказал  заместитель по спорту Минспорттуризма Хакасии Виктор Струков.
 
"Однако только спустя два года была разработана специальная программа по укладке полей с искусственным покрытием. В РФС было отправлено гарантийное письмо от Хакасии, подтверждающее, что наш регион заинтересован в размещении на своей территории сразу нескольких полей», - уточнил Струков. 

Мини-футбольное поле уже в сентябре появится на площадке у ФОКа «РУСАЛа». Это искусственный газон 20 X 40 метров, с трибунами для болельщиков и осветительными мачтами.

В Черногорске  основание под полноразмерное поле, а также трибуны, ограждение и освещение построено рядом со спорткомплексом «Сибиряк». На следующей неделе искусственный газон будет отправлен из Москвы железнодорожным транспортом. Укладкой поля будет заниматься  волгоградская фирма «Эластомер». Напомним, что  волгоградцы в прошлом году уже запустили в Черногорске спортивный объект – современную беговую дорожку на стадионе «Шахтер». 

Вся необходимая  инфраструктура под искусственное поле практически готова в Абакане. Спортобъект будет построен в западной части центрального городского стадиона «Саяны». 

Все предварительные работы выполняются за счет средств муниципалитета и при финансовой поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии, сообщили в пресс-службе ведомства.
----------

 Три искусственных футбольных поля появятся вскоре в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала