top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреКитай предложил поискать истоки COVID-19 в США

Китай предложил поискать истоки COVID-19 в США

26 августа 2021 г. в 15:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Постпред КНР при женевской штаб-квартире ООН Чэнь Сюй заявил о необходимости провести проверку некоторых биолабораторий в США — по его словам, это может представлять интерес для изучения причин возникновения пандемии коронавирусной инфекции.

Всемирной организации здравоохранения, которая исследует причины возникновения пандемии коронавирусной инфекции, следует провести проверку лабораторий в США, а именно — в Форт-Детрике и в университете штата Северная Каролина. Об этом сообщает издание Global Times со ссылкой на заявление постпреда КНР при ООН Чэнь Сюй.

Уточняется, что Китай впервые обращается в ВОЗ по дипломатическим каналам с подобным запросом. К обращению также приложено коллективное письмо, подписанное 25 миллионами интернет-пользователей из Китая.

Дипломат также указал, что проверка китайской лаборатории в Уханьском институте вирусологии не позволила обнаружить утечку. Сюй заявляет, что теперь следует проверить лаборатории в США: так, лаборатория в Форт-Детрике исследует инфекционные заболевания в интересах Пентагона, причем работает в тесном сотрудничестве со специалистами Университета штата Северная Каролина. Публикации этих научных центров показывают, что обе лаборатории имели технологии для синтеза и модификации вирусов уже почти двадцать лет назад.

Китай предложил поискать истоки COVID-19 в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала