top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоДень города в столице Хакасии откроется марш-парадом

День города в столице Хакасии откроется марш-парадом

16 августа 2010 г. в 08:36

:

Теги :

21 августа в Абакане пройдут торжества по проведению праздника «День города-2010». Зоной проведения праздничных торжеств объявлена вся территория города с 12 до 23 часов. На этой неделе начинаются генеральные репетиции праздничных программ. 19 августа начнется монтаж сценической площадки на Первомайской площади, 20 августа - остальных сценических площадок.

Городской праздник откроется марш-парадом «Музыкальный клаксон», в состав которого входят духовые оркестры-участники 2-го открытого городского фестиваля «Оркестров звон», танцевальные коллективы, а также красочное шоу ретро-автомобилей. Более 500 участников шествия и 34 единицы техники - эта праздничная процессия направится по ул. Щетинкина от городского Зала бракосочетания до Первомайской площади с 12  часов. По словам представителей УВД по г. Абакану, здесь будет усилена охрана порядка, поскольку массовость шествия сопряжена с движением транспорта и соберет большое количество зрителей. По мере продвижения марш-парада будут открываться сценические площадки. Площадка № 1 на перекрестке улиц Кирова - Щетинкина и на ул. Кирова в границах улиц Вяткина - Щетинкина, а также площадка № 8 в парке культуры и отдыха  адресованы молодежи города.

Три из восьми сценических площадок праздника будут работать до 23.00 часов. Две из них - площадка № 1 на перекрестке улиц Кирова - Щетинкина и улицы Кирова в границах улиц Вяткина - Щетинкина, а также площадка № 8 в городском парке культуры и отдыха (ПКиО) - с 12..00 до 23.00; площадка № 7 на с/к «Саяны» представит вечернюю программу с 21.00 до 23.00.  На площадках № 7 и № 8 вечерние программы завершатся праздничными фейерверками. С 12.00 до 18.00  работает площадка № 4 на площади перед зданием администрации г. Абакана и на Театральной площади. Здесь ждут маленьких абаканцев 5 сказочных замков, и недаром программа площадки называется «Карнавальная страна». На площадке около крыльца драмтеатра разместится Информационный Центр Дня города, а также отводится место для встречи потерявшихся на празднике. Как и в предыдущие годы, обещает быть востребованной площадка № 5 городского детского парка «Орленок», работа аттракционов парка рассчитана с 9.00 до 21.00 часа.

Традиционно площадка № 3 на Первомайской площади отдана под проведение городского открытого фестиваля духовых оркестров «Оркестров звон». Программа площадки стартует с 12.30 и завершится в 20.00. Сценическая площадка № 6 на ул. Вяткина в границах пр. Ленина - ул. Кирова и на перекрестке улиц Вяткина-Чертыгашева  представит гостеприимную столицу Хакасии во всем блеске творчества ее жителей. Музыканты, народные умельцы, ремесленники продемонстрируют свое мастерство на выставках и в концертных программах художественной самодеятельности.

Разработан пакет имиджевой продукции. В этом году впервые будут представлены программка в виде «раскладушки» для детской аудитории, программы для молодых с обзором молодежных программ и общие программы праздника для горожан. Можно будет приобрести и сувениры, например, карманные календари. Дирекция праздника «День города-2010» озвучила и главную интригу торжества - совместный проект с Хакасским Муниципальным банком, какого еще не было в Сибири, но главный его секрет раскроется в День города.

В этом году уже оформили договоры на обслуживание в День города 236 субъектов торговли  и еще 135 заявок  находятся в стадии согласования. Издано постановление мэра г. Абакана Николая Булакина о запрете розничной продажи алкогольной продукции крепостью выше 15 % на всей территории города, которая в этот день является территорией праздника. Накануне праздничной даты планируется провести совещание с руководителями торговых организаций в рамках постановления, в частности, по ограничению продажи напитков в стеклотаре. Отдельные условия предусмотрены и в договорах по организации торговли шашлыками.

Свое участие в концертных программах Дня города подтвердили и гости праздника - звезды российской эстрады. Главная концертная программа будет представлена на с/к «Саяны» артистами из Москвы - Театром «Русская песня» и певицей Надеждой Бабкиной. На площадке № 1 на перекрестке улиц Кирова - Щетинкина выступит ВИА «Синяя птица Сергея Дроздова»,  на площадке № 8 в ПКиО - молодежная поп-группа «Инфинити» с шоу-балетом.

День города в столице Хакасии откроется марш-парадом

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Милашка 16 августа 2010 г. в 16:53

хорошо хоть не гей-парадом, который собирались перенести из Шира в Абакан

Валера 19 августа 2010 г. в 17:36

Гей-парад в Шира все-таки был или нет? Я так и не понял.Или все-таки гей-парад перенесли в Абакан? кто может в нем участвовать?

Гость 20 августа 2010 г. в 00:39

Гей парада еще не хватало=)

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала