top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСМИ: Лесные пожары в Свердловской области — следствие поджога

СМИ: Лесные пожары в Свердловской области — следствие поджога

27 августа 2021 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям журналистов, на месте одного из лесных пожаров на Урале были обнаружены газовые баллоны, которые могли использоваться для поджогов. Также сообщается, что правоохранительные органы уже изловили нескольких поджигателей, но официально эти данные пока не подтверждаются.

В очаге одного из лесных пожаров в Свердловской области были обнаружены газовые баллоны, которые могли использоваться для поджога лесов. Об этом сообщает издание «Е1.ru»

Как уточняется, газовые баллоны были обнаружены рядом с Зеленым мысом — их нашли волонтеры, помогающие сотрудникам МЧС и Авиалесоохране бороться с пожарами.

«У станции 1624 км нашли, вдоль дороги. Положили газовые баллончики, перемотанные», — заявил один из волонтеров. Ещё один заявил, что четверо предполагаемых поджигателей уже были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Накануне ситуация с лесными пожарами в Свердловской области резко обострилась — по состоянию на 26 августа в регионе было зафиксировано более 50 действующих очагов возгорания (например, в Якутии — тридцать семь).

СМИ: Лесные пожары в Свердловской области — следствие поджога

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала