top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ России ввели возможность обжалования штрафов, выписанных автоматически

В России ввели возможность обжалования штрафов, выписанных автоматически

1 сентября 2021 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 1 сентября автолюбители в России могут обжаловать «автоматические» штрафы, выписанные при помощи камер фото- и видеофиксации, при помощи портала госуслуг. Кроме того, жалобу можно направить и через сайт суда.

В России начиная с с первого сентября введена возможность обжаловать штрафы, выписанные при помощи фото- и видеокамер через интернет — например, посредством портала «Госуслуги». Об этом сообщает «РИА Новости».

В силу вступило постановление, которое позволяет подавать жалобы на штрафы при помощи Единого портала государственных и муниципальных услуг. Также портал даст возможность передавать копию решения по указанной жалобе. Кроме того, жалобу можно будет подать через сайт суда.

В силу также вступает постановление правительства, которое утверждает правила извещения автолюбителей об «автоматических» штрафах с камер. Извещения будут доставляться также при помощи портала госуслуг. Согласно правилам, постановление будет появляться в личном кабинете на «Госуслугах» — доставленным сообщение будет считаться с момента его доставки в личный кабинет или с момента входа владельца аккаунта в течение семи дней со дня размещения документа.

В России ввели возможность обжалования штрафов, выписанных автоматически

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала