top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоНа ВЭФ утвердили строительство города Спутник

На ВЭФ утвердили строительство города Спутник

3 сентября 2021 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый город станет городом-спутником, а ещё его строительство было было утверждено во время пандемии, от которой в России разработали вакцину «Спутник V», да и вообще: спутник — это по нашему. Поэтому город назвали Спутник, но городом он будет оставаться не слишком долго: он вольется в состав нового города, а как будет называться тот — пока неизвестно.

Во время Восточного экономического форума было утверждено строительство нового города под названием «Спутник», сообщает Минвостокразвития.

Город построят в тридцати километрах от Владивостока, население города оценивается в триста тысяч человек (на первом этапе — пятьдесят тысяч человек), площадь запланированного к строительству жилья составляет около 2,8 миллионов квадратных метров. Возведен город будет на территории опережающего социально-экономического развития «Надеждинская».

В будущем, как планируется, город войдет в состав нового города, вместе с Владивостоком и Артемом. Совокупное население нового города может составлять около одного миллиона человек.

На ВЭФ утвердили строительство города Спутник

Фото - "РИА Новости"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала