top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане бомжу понравилось разбивать окна в Доме профсоюзов

В Абакане бомжу понравилось разбивать окна в Доме профсоюзов

5 сентября 2021 г. в 13:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Рано утром 27 августа в полицию Абакана поступило сообщение о том, что в одном из офисов на первом этаже Дома профсоюзов разбито окно. автор заявления не знал, украдено ли что-то из помещения или воришка ушел ни с чем. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что кража все-таки была. Неизвестный успел побывать сразу в нескольких офисах. В одном помещении злоумышленник нашел и похитил 2 500 рублей, во втором - ноутбук стоимостью 84 000 рублей.

Ночью 2 сентября в том же здании кто-то снова разбил окно офиса на первом этаже и проник внутрь. Однако, "поживиться" незваному гостю не удалось, вед сторож Дома профсоюзов спугнул воришку. эксперты нашли следы, которые позволили установить, что преступления совершил один и тот же человек.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Абакану вместе с коллегами из регионального МВД установили личность и местонахождение подозреваемого. Злоумышленником, облюбовавшим Дом профсоюзов на Чертыгашева оказался 25-летний горожанин без определённого места жительства. Выяснилось, что молодой человек уже имеет судимости за аналогичные преступления.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенный ноутбук изъят и будет передан владельцам.

В Абакане бомжу понравилось разбивать окна в Доме профсоюзов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала