top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаШколы в Омске переходят на триместры вместо четвертей

Школы в Омске переходят на триместры вместо четвертей

7 сентября 2021 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двадцать две школы в Омске перешли на новый режим учебы: по триместрам, вместо четвертей. Благодаря введению промежуточных каникул, школьники утомляются меньше и учатся лучше.

В Омске двадцать две школы перешли на новый режим обучения, сообщает издание НГС55: вместо четвертей введены триместры: учебный год разделяется на три периода, внутри которых организуются мини-каникулы.

Работать это должно так: после пяти-шести недель учебы, школьники отдыхают неделю. Затем идет вторая часть триместра, после завершения которой наступают каникулы. Учебный год, как и раньше, заканчивается в конце мая, летние каникулы длятся три месяца.

Как заявляют авторы идеи, это снижает нагрузку на школьников, во время каникул они отдыхают от уроков и к концу каникул вновь готовы учиться. Уточняется, что к концу пятой недели учебы у школьников накапливается утомление, снижается внимание и память, снижается работоспособность.

Кроме того, окончание триместра не совпадает с каникулярным временем, это дает учащимся возможность наверстать учебную программу в случае отставания.

Уточняется, что решение о принятии новой системы обучения входит в компетенцию руководства школы — городской департамент не намеревается вводить триместровую систему во всех школах города.

Школы в Омске переходят на триместры вместо четвертей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала