top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане активно тестируют новое футбольное поле в Парке культуры и отдыха

В Абакане активно тестируют новое футбольное поле в Парке культуры и отдыха

12 сентября 2021 г. в 23:10

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Открылось оно 19 августа, в канун празднования Дня города. Однако, к тренировкам на новом поле с искусственным покрытием спортсмены приступили лишь в начале сентября. За неполные две недели на спортобъекте даже соревнования успели провести среди сотрудников органов безопасности и правопорядка.

Новое футбольное поле с искусственным покрытием теперь входит в состав спорткомплекса им. Н.Г. Булакина. Три абаканские спортшколы уже приступили к тренировкам на зеленой площадке.

- Занятия воспитанников начались с 5 сентября в тестовом режиме. Ребята 2004 и 2011 годов рождения будут тренироваться по воскресеньям в течение двух часов, - объяснил директор спортивной школы по хоккею с мячом Андрей Галеев.

Вокруг футбольного поля оборудованы беговые дорожки, на которых воспитанники группы высшего мастерства школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике уже успели подготовиться к важным всероссийским соревнованиям.

- Расписание проведения тренировок трех спортшкол еще формируется, но тренировки на футбольном поле идут ежедневно. В первую очередь это касается юных футболистов, так как им предстоит участвовать в первенстве Хакасии - это будут первые юношеские соревнования, которые состоятся на футбольном поле спорткомплекса имени Н. Г. Булакина, - рассказал председатель комитета физической культуры и спорта УКМиС Абакана Евгений Осадчук.

С 18:00 до 22:00 в субботу и воскресенье по новым легкоатлетическим дорожкам смогут побегать все желающие на безвозмездной основе.

В Абакане активно тестируют новое футбольное поле в Парке культуры и отдыха

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала