top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Иркутской области совершил жесткую посадку самолет L-410

В Иркутской области совершил жесткую посадку самолет L-410

13 сентября 2021 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неподалеку от села Казачинское в Иркутской области совершил жесткую посадку пассажирский самолет L-410. На борту машины находились шестнадцать человек. Четыре человека погибли при инциденте, ещё двенадцать человек получили травмы и ранения.

В Иркутской области, в четырех километрах от поселка Казачинское, совершил жесткую посадку пассажирский самолет L-410 авиакомпании «СиЛА». Об этом сообщает ТАСС.

На борту самолета находились шестнадцать человек, из них четверо (два члена экипажа и два пассажира) погибли. Прочие получили травмы и ранения.

Инцидент произошел примерно в 18:15 по московскому времени. Уточняется, что к моменту жесткой посадки экипаж самолета пытался зайти на второй круг при посадке в аэропорту Казачинского. Предположительно, у машины могли отказать двигатели, однако эксперты также указывают на плохие погодные условия (туман), из-за которых экипаж мог допустить ошибку.

С другой стороны, сообщается о том, что самолет довольно новый (2014 года выпуска), перед вылетом он прошел техосмотр.

По факту инцидента Восточно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия.

В Иркутской области совершил жесткую посадку самолет L-410

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала