top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреНовое правительство ФРГ может пересмотреть соглашения с РФ по «Северному потоку-2»

Новое правительство ФРГ может пересмотреть соглашения с РФ по «Северному потоку-2»

20 сентября 2021 г. в 09:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, помешать строительству «Северному потоку-2» Запад уже не сумел, и скорее всего — не сможет помешать его запуску. Однако соглашения между Россией и ФРГ, касающиеся поставок газа ещё могут быть пересмотрены — и вероятность этого достаточно высока, если к власти в Германии придут «Зеленые».

Новое немецкое правительство может приступить переоценке соглашений о поставках природного газа по газопроводу «Северный поток-2», которое ранее было заключено с Россией. Об этом заявил представитель внешнеторгового ведомства ФРГ Урс Ункнауф. Об этом сообщают «Известия».

Он уточнил, что основная опасность для этих соглашений — со стороны «Зеленых», политической партии, которая во главу угла ставит вопросы экологии. В целом, стратегия выглядит так: российский газ — неэкологичный и «плохой», в отличие от какого-нибудь другого (например, американского или ближневосточного, поставляемого под контролем США). Если партия получит значительное влияние, или даже сумеет протолкнуть своего канцлера, то Германия может начать переоценку соглашений с Россией.

Известно, что ранее немецкие экологи уже пытались оказать влияние на ход строительства «Северного потока-2»: защитники окружающей среды из организации Deutsche Umwelthilfe обращались в Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии с требованием пересмотреть выданные ранее разрешения на строительство газопровода и подвести под это свои собственные основания. После того, как требование было отклонено, представители организации заявили, что продолжат поиск методов предотвращения запуска газопровода.

Новое правительство ФРГ может пересмотреть соглашения с РФ по «Северному потоку-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала