top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии упрощают способ обращения в Пенсионный фонд

Жители Хакасии упрощают способ обращения в Пенсионный фонд

21 сентября 2021 г. в 12:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ПФР

Кодовое слово – специальный идентификатор личности, позволяющий при обращении на горячую линию Пенсионного фонда России, консультироваться по вопросам своего выплатного дела. Например, по размеру пенсии или назначенных выплат, датах перечисления денежных средств и другой информации. Такой формат позволяет гражданам получать доступ к персональным данным без посещения клиентской службы ПФР.

В 2021 году кодовое слово установили около 20 тысяч жителей Хакасии. Из них – 10200 человек проживают в Абакане, в Алтайском районе – 450, в Аскизском – 2500, в Бейском – 300, в Боградском – 450, в Орджоникидзевском – 350, в Саяногорске – 1750, в Таштыпском районе – 220, в Усть-Абаканском – 630, в Черногорске – 2710, в Ширинском районе – 310 человек. Всего же такой идентификатор личности имеют более 26 тысяч жителей республики.

Для того чтобы установить кодовое слово необходимо войти в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда с помощью подтвержденной учетной записи от портала Госуслуг.

Далее следует нажать на ФИО в верхней части экрана. В разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» выбрать: секретный код или секретный вопрос. Затем нужно выбрать такой код или вопрос. Использовать в качестве специального идентификатора можно, например, фамилию любимого писателя, название блюда, номер школы, которую заканчивали или любое другое памятное слово.

Граждане, не имеющие регистрации на портале Госуслуг, могут подать заявление о назначении кодового слова в клиентской службе Пенсионного фонда.

Жители Хакасии упрощают способ обращения в Пенсионный фонд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала