top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреАзербайджан намерен приобрести у России оружие

Азербайджан намерен приобрести у России оружие

24 сентября 2021 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что республика намерена приобрести различные новые образцы вооружения и техники. Кроме того, он заявил, что его с президентом России связывают доверительные отношения и чувство глубокого взаимного уважения.

Азербайджан направил России заявки на приобретение ряда новых образцов вооружения и военной техники, заявил президент страны Ильхам Алиев. Об этом сообщает издание «Национальная оборона».

«Естественно, сейчас мы смотрим на новые разработки, сейчас уже технические группы изучают новые возможности, мы некоторые заявки уже подали, так что сотрудничество в этом направлении с Россией тоже будет развиваться», — заявил Алиев.

По его словам, между ним и президентом России Владимиром Путиным сложились доверительные отношения «и, конечно, чувство глубокого взаимного уважения. Наши цели полностью совпадают», заявляет он.

Кроме того, по словам Алиева, между Россией и Азербайджаном идет «хорошая работа» по всем направлениям, в том числе в сфере военно-технического сотрудничества.

Известно также, что у Азербайджана также складываются хорошие отношения со странами НАТО — в частности, Баку закупает и турецкое вооружение и обсуждает совместные военные программы. Кроме того, Азербайджан активно сотрудничает с США в области разработки биологического оружия: с начала 2010 годов регулярно сообщается о введении в строй американских бактериологических и вирусологических лабораторий на территории Азербайджана.

Азербайджан намерен приобрести у России оружие

Ильхам Алиев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала