top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоКоечный фонд для COVID-19 в Хакасии вновь расширяют

Коечный фонд для COVID-19 в Хакасии вновь расширяют

1 октября 2021 г. в 11:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эпидемическая обстановка в Хакасии продолжает ухудшаться, поэтому в республике вновь расширяют коечный фонд для пациентов с COVID-19. Усугубление ситуации до критической не исключается.

Хакасия, 1 октября: В Хакасии продолжается расширение коечного фонда для пациентов с COVID-19, которых становится больше с каждым днем. Минздрав республики также указывает, что в Хакасии редки день обходится без нескольких случаев смерти от коронавирусной инфекции, в то время как в начале пандемии гибель от COVID-19 была нечастой.

Хакасский Минздрав принял решение добавить койки для пациентов с новой коронавирусной инфекцией в Майне, открыто отделение в Черногорском родильном доме (уточняется также, что в роддом Черногорска будут также госпитализировать рожениц и женщин с патологиями и с подтвержденным COVID-19).

Начиная со второго октября вновь начнет работать инфекционное отделение в Ширинской межрайонной больнице.

Общее количество развёрнутых коек для пациентов с COVID-19 составляет 1151, из них уже занято — 934. Какие решения будут приняты дальше — будет зависеть от эпидемобстановки.

Примечательно, что вакцинация от COVID-19, по данным минздрава, идет штатно, но плохо. Судя по сообщениям на протяжении последних недель, темпы вакцинации постоянно снижаются, хотя вакцинация постоянно идет штатно.

Коечный фонд для COVID-19 в Хакасии вновь расширяют

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала