top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМинздрав Хакасии призывает сделать прививку от гриппа и COVID-19

Минздрав Хакасии призывает сделать прививку от гриппа и COVID-19

4 октября 2021 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Республиканский минздрав сетует на то, что вакцинация от коронавирусной инфекции в республике идет слабыми темпами (хотя и штатно), привито от «короны» не более половины необходимого количества человек. От гриппа привились уже больше тридцати процентов взрослого населения республики.

Хакасия, 4 октября: Минздрав республики призывает жителей Хакасии позаботиться о себе и привиться от COVID-19 и гриппа. Ведомство указывает, что в республиканских прививочных пунктах достаточно вакцин и от того, и от другого.

Вакцинация от COVID-19, указывает ведомство, идет не очень хорошо — по состоянию на сегодняшний день, в республике полную вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли 154 тысячи 153 человека. А необходимо привить порядка 322 тысячи человек: именно такое количество привитых обеспечит коллективный иммунитет среди жителей республики.

Минздрав напоминает, что записаться на прививку можно во всех населенных пунктах Хакасии, в республике имеются все четыре одобренные к применению в России вакцины от COVID-19.

Кроме того, в республике продолжается вакцинация от гриппа — прививку получили 31,6% от взрослого населения. Кроме того, в республику прибыла и детская вакцина, в данный момент она распределяется по медучреждениям Хакасии.

Минздрав Хакасии призывает сделать прививку от гриппа и COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала