top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество

ГлавнаяОбществоГлобальная Сеть пережила глобальный сбой

Глобальная Сеть пережила глобальный сбой

5 октября 2021 г. в 12:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Множество онлайн-сервисов оказались недоступны из-за глобального сбоя — «упали» не только популярные соцсети (такие, как «фейсбук» и «инстаграм»), но и отдельные портал (банковские и другие). На данный момент большая часть пострадавших сервисов вернулась в строй.

Глобальный сбой в работе интернета привел к недоступности множества сайтов — от крупных соцсетей до небольших порталов. Известно, что недоступными оказались «Фейсбук» и его дочерние порталы (например, «Инстаграм»), сервисы «Гугл» («Ютьюб»), порталы сотовых операторов и банковские порталы, и многие другие.

Сайты были недоступны на протяжении почти шести часов. Представители «Телеграма» и «Порнхаба» утверждают, что у них ничего не упало. Как уточняется, количество пользователей после сбоя прочих сервисов даже выросло.

Причины инцидента пока остаются неизвестными — предположительно, причиной сбоя может быть ошибка при работе с маршрутизаторами в некоторых облачных сервисах. Официально это пока не подтверждается.

На данный момент большая часть «упавших» порталов вновь доступна, однако наблюдаются отдельные проблемы с доступом у некоторых пользователей.

Глобальная Сеть пережила глобальный сбой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала