top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор остановил все массовые мероприятия в России

Роспотребнадзор остановил все массовые мероприятия в России

5 октября 2021 г. в 12:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о приостановке всех массовых мероприятий в России из-за усложняющейся обстановки с коронавирусной инфекцией в стране. Отдельные массовые мероприятия могут быть проведены только при разрешении главного санитарного врача и с учетом местной пандемической обстановки.

Массовые мероприятия в России приостановлены из-за продолжающегося ухудшения эпидемической обстановки в стране, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

«По массовым мероприятиям - они остановлены во всей стране. Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденции эпидпроцесса», — заявила Попова на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Она также уточнила, что по состоянию на сегодняшний день, в России нет регионов, где было бы разрешено проведение мероприятий с количеством участников более трех тысяч человек.

В России отмечается рост суточного количества заболеваемости коронавирусной инфекцией, причем вместе с ростом суточного количества заражений растет и суточная смертность от COVID-19. В то же время, в России отмечается очень низкие темпы вакцинации, что не позволяет надеяться на скорый перелом в распространении инфекции.

Роспотребнадзор остановил все массовые мероприятия в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала