top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияОдноэтажное кафе с верандой построят в Зоне отдыха Абакана

Одноэтажное кафе с верандой построят в Зоне отдыха Абакана

8 октября 2021 г. в 17:02

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мэрия столицы Хакасии готова предоставить лакомый земельный участок сразу на 10 лет.  Администрация города надеется, что кафе получится отличным и понравится посетителям Парка культуры и отдыха, ведь они давно просили сделать в этом месте отдыха качественное заведение общепита.

В ближайшее время будет объявлен аукцион на право размещения павильона на площади около 400 квадратных метров. Место для размещения кафе очень удачное, отмечают в абаканской мэрии, - на пересечении главных аллей парка, рядом с фонтаном, спорткомплексом и центром настольного тенниса.

По задумке администрации города, кафе будет работать круглый год и иметь подключение ко всем инженерным сетям. Победителю аукциона разрешат возвести одноэтажное закрытое помещение кафе и открытую террасу.

- Как предполагается, кафе будет выглядеть современно и впишется в существующий архитектурно-ландшафтный ансамбль. Поэтому победителю нужно будет выполнить два условия: не продавать в заведении алкоголь и согласовать дизайн кафе в городской администрации, - отмечают в мэрии.

Судя по опросам, жители и гости Абакана хотели бы видеть в кафе и разнообразное детское меню, и спортивное питание, и блюда для проведения праздников. Расположение нового заведения – самое выгодное, в начале центральной аллеи. Сюда будут заходить и те, кто только идёт в парк, и те, кто уже оттуда возвращается, а свежий воздух всегда пробуждает отличный аппетит.

Одноэтажное кафе с верандой построят в Зоне отдыха Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала