top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЭкс-президента Армении обвинили в трате 100 млн долларов на азартные игры

Экс-президента Армении обвинили в трате 100 млн долларов на азартные игры

9 октября 2021 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Об этом скандале стало известно в августе 2021 года — депутат армянского парламента Хачатур Сукиасян рассказал о том, что эта история известна всем, и она действительно стала известна: согласно распространенной версии, Серж Саргсян в бытностью свою президентом Армении спустил в Баден-Бадене на азартные игры порядка ста миллионов долларов.

Генпрокуратура Армении намерена начать расследование по сообщениям о растрате более ста миллионов долларов третьим президентом страны Сержем Саргсяном. Раследование будет поручено Специальной следственной службой.

По данным генпрокуратуры, экс-глава страны во время своего президентства мог растратить на азартные игры около 100 миллионов долларов в Баден-Бадене. Это произошло, по существующим данным, в 2016 году — на следующий день после Апрельской войны с Азербайджаном.

Также сообщается, что Саргсян вообще отличается большим азартом: ещё в то время, когда он занимал пост министра обороны Армении, он спустил в Монте-Карло несколько миллионов долларов. Легенда гласит, что у Саргсяна не было таких денег, и он оставил в залог Овика Абраамяна, который тогда был министром территориального управления Армении. Существуют сомнения в правдивости этой истории, но есть данные о том, что скандал действительно был — участие в разрешении ситуации принимал Эдвард Налбандян, занимавший пост посла Армении во Франции.

Экс-президента Армении обвинили в трате 100 млн долларов на азартные игры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала