ГлавнаяСпортСборная России одолела мальтийцев со счетом 2:0

Сборная России одолела мальтийцев со счетом 2:0

8 сентября 2021 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В матче квалификации чемпионата мира по футболу, который состоится в 2022 году в Катаре, сборная России одержала победу над сборной Мальты. Встреча команд состоялась в Москве на стадионе «Открытие-Арена».

В Москве прошел матч в рамках квалификации чемпионата мира 2022 года в Катаре, встретились сборные России и Мальты. Победа осталась за российской сборной: матч закончился со счетом 2:0.

Счет открыл нападающий Федор Смолов, воспользовавшийся ошибкой мальтийского голкипера Анри Бонелло на десятой минуте матча. В конце второго тайма Зелимхан Бакаев реализовал пенальти и удвоил счет.

На сегодняшний день сборная России имеет 13 очков и находится на втором месте в группе «Н». Первое место удерживают хорваты, опережающие россиян по дополнительным показателям.

Следующим соперником россиян станут сборная Словакии, которая ранее победила сборную Кипра со счетом 2:0. Матч пройдет 8 октября в Казани.