top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ республике введены новые ограничения по COVID-19

В республике введены новые ограничения по COVID-19

12 октября 2021 г. в 15:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководство республики теперь лишит непривитых лиц возможности посещать заведения культуры и искусства, спортивные объекты и общепит всем непривитым (или непереболевшим). Предполагается, что это позволит сократить темпы распространения заболевания.

Хакасия, 12 октября: В республике вводятся новые ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции — начиная с 12 октября учреждения культуры и искусства, спортивные заведения и заведения общепита, а также кино смогут посещать только лица, получившие вакцину от COVID-19.

А таких в Хакасии, по данным республиканского минздрава, всего 155,5 тысяч человек (из более чем пятисот тысяч человек населения республики). Насколько можно судить, большая часть из привившихся лиц — люди старшего возраста, не слишком активно посещающие бары и стадионы.

Тем не менее, согласно постановлению губернатора Хакасии Валентина Коновалова, в подобные заведения будут допускать лишь привитых и заболевших. Уточняется, что дети будут допускаться в эти учреждения исключительно в сопровождении родителей или законных представителей (и со справками).

Ранее сообщалось о том, что 20 октября должно быть принято решение о введении локдауна в республике (или об отказе от него). Помогут ли решения Коновалова снизить темпы распространения заболевания — узнаем через неделю.

В республике введены новые ограничения по COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала