top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоКорабль ВМС США попытался вторгнуться в российские воды

Корабль ВМС США попытался вторгнуться в российские воды

18 октября 2021 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Дальнем Востоке американский эсминец попытался устроить провокацию, но был выдворен российским противолодочным кораблем «Адмирал Трибуц». В итоге, нарушение российских границ так и не произошло.

На Дальнем Востоке произошел инцидент, в ходе которого американский эсминец Chafee попытался войти в российские территориальные воды. Об этом сообщает «Интерфакс».

Эсминец ВМС США прибыл в акваторию Японского моря несколько дней назад. Накануне эсминец взял курс на пересечение российской государственной границы. У места возможной попытки нарушения госграницы уже находился большой противолодочный корабль ТОФ РФ «Адмирал Трибуц».

С «Трибуца» американскому эсминцу передали предупреждение о необходимости сменить курс, с эсминца заявили об отказе. По версии американцев, невозможность сменить курс диктовалась подготовкой к запуску вертолета. Мнение командования изменилось, когда «Трибуц» решительно двинулся наперерез — когда между кораблями оставалось порядка шестидесяти метров, американский эсминец сменил курс и ушел в нейтральные воды.

Ранее подобный инцидент произошел в Черном море — тогда британский эсминец вторгся в российские территориальные воды в районе Крыма.

Корабль ВМС США попытался вторгнуться в российские воды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 18 октября 2021 г. в 13:26

Давно пора одного из этих нахалов отправить на корм рыбам. Сразу угомонятся.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала