top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоФССП начала взыскание штрафов с «Фейсбук»

ФССП начала взыскание штрафов с «Фейсбук»

18 октября 2021 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее от соцсети российские власти потребовали удалить противоправный контент, однако руководство «Фейсбука» вовремя не выполнило требования российского законодательства. В связи с этим на соцсеть был наложен штраф, общий размер которого достигает 26 миллионов рублей. К взысканию штрафа уже подключились судебные приставы.

Судебные приставы начали процедуру по взысканию с соцсети «Фейсбук» штрафа размером в 26 миллионов рублей. Штраф этот был наложен на соцсеть за отказ удалить противоправную информацию. Об этом сообщает пресс-служба ФССП.

В отношении «Фейсбук» 15 октября было возбуждено восемь исполнительных производств. Шесть из них касаются штрафов размером по три миллиона рублей, два — штрафы по четыре миллиона рублей.

Уточняется, что в отношении соцсети с начала года было выписано штрафов на общую сумму более 80 миллионов рублей. Все эти штрафы связаны с отказами удалять публикации с противоправной информацией, а также с отказом локализовать личные данные российских пользователей. Также сообщается, что на соцсеть «Твиттер» было наложено штрафов на 60 миллионов рублей, на «Телеграм» — 40 миллионов рублей. Также под штрафы подпала соцсеть «ВатсАп», для которой штраф в четыре миллиона рублей оказался первым.

ФССП начала взыскание штрафов с «Фейсбук»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала