top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоЧеремушкам будет завидовать Москва – Евгений Дод

Черемушкам будет завидовать Москва – Евгений Дод

18 августа 2010 г. в 10:20

:

Теги :

Социальная помощь жителям поселка Черемушки со стороны ОАО «РусГидро» будет оказываться и после того, как будут закончены восстановительные работы на Саяно-Шушенской ГЭС в декабре 2014 г. Об этом сообщил председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод, приехавший в Хакасию для участия в мероприятиях, посвященных годовщине со дня аварии на СШГЭС.

Накануне председатель правительства Хакасии Виктор Зимин и Евгений Дод посетили в Черемушках новую школу, которая была построена на средства ОАО «РусГидро». Прогимназия, получившее название «Эврика», откроет двери для 400 детей 1 сентября 2010 г.

«Здесь живут наши люди, наши сотрудники... Мы должны оказывать им социальную помощь и этим вопросом будем заниматься постоянно. Мы хотим вывести поселок гидроэнергетиков на такой уровень, чтобы Москва могла позавидовать людям, живущим здесь», - заметил Евгений Дод, отвечая на вопросы журналистов.

Председатель правления ОАО «РусГидро» пообещал, что в ближайшем будущем в Черемушках будут построены детские сады, культурно-досуговые, спортивные и другие учреждения.

«Новая школа - показатель того, как будет выглядеть поселок. В нее вложены большие инвестиции, здесь все на высоком уровне. Мы с младых ногтей будем воспитывать грамотных специалистов - тех, кто будет обслуживать в будущем гидроэлектростанцию», - сказал Дод.

Сегодня в поселке ведется строительство дорог, реконструирована центральная площадь, в скором времени появится кинотеатр.

«Я уверен, что к 2014 году, когда будет закончена реконструкция станции, будет налажена вся инфраструктура. Людям будет приятно здесь жить и работать», - отметил председатель правления ОАО «РусГидро».

 

Черемушкам будет завидовать Москва – Евгений Дод

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 19 августа 2010 г. в 13:28

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Только после аварии вспомнили, что в Черемушках живут люди. При Чубайсе ни копейки не вкладывалось в ГЭС, а для людей тем более. Не забудьте про фонари на улице, зимой ходим в полной темноте.

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала