top
В России с 1 октября начинается осений призыв С октября между Абаканом и Бискамжой начнет ходить дополнительная электричка Студенты из Саяногорска и Черемушек будут получать стипендии РУСАЛа и En+ Лидер польской оппозиции допустил выход страны из Евросоюза В зоне СВО испытан робот-антиснайпер «Сосна-Н»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции арестовали четырех граждан России

В Турции арестовали четырех граждан России

21 октября 2021 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме четверых россиян были также задержаны гражданин Украины и гражданин Узбекистана. Их обвиняют в военном и политическом шпионаже, арестованным угрожают до двадцати лет тюрьмы.

Турецкие власти сообщают об аресте четверых россиян, одного украинца и одного узбека. Их обвиняют в военном и политическом шпионаже, а также в подготовке военных нападений, сообщает издание Hurriyet.

Арестованные граждане России — это Абдулла Абдуллаев, Равшан Ахмедов, Беслан Расаев и Асланбек Абдулмуслимов. Имя украинца — Игорь Ефрим, а гражданина Узбекистана зовут Амир Юсупов соответственно. По совокупности обвинений, им угрожает до двадцати лет лишения свободы.

Уточняется, что арестованные лица должны были принять участие в подготовке нападений чеченских боевиков, однако подробностей в связи с этим не приводится. Также известно, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что Кремль не располагает информацией о задержании россиян в республике.

 

В Турции арестовали четырех граждан России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 97.4147 EUR ЦБ: 103.1631

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала