top
В Красноярске сегодня - День без разводов На трассе "Енисей" в результате аварии погиб человек На дорогах Хакасии из-за гололёда ограничено движение Школьники из ЛНР познакомились с традициями Хакасии Две тысячи студентов научатся работать с ИИ на проекте Эн+ и РУСАЛ

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции арестовали четырех граждан России

В Турции арестовали четырех граждан России

21 октября 2021 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме четверых россиян были также задержаны гражданин Украины и гражданин Узбекистана. Их обвиняют в военном и политическом шпионаже, арестованным угрожают до двадцати лет тюрьмы.

Турецкие власти сообщают об аресте четверых россиян, одного украинца и одного узбека. Их обвиняют в военном и политическом шпионаже, а также в подготовке военных нападений, сообщает издание Hurriyet.

Арестованные граждане России — это Абдулла Абдуллаев, Равшан Ахмедов, Беслан Расаев и Асланбек Абдулмуслимов. Имя украинца — Игорь Ефрим, а гражданина Узбекистана зовут Амир Юсупов соответственно. По совокупности обвинений, им угрожает до двадцати лет лишения свободы.

Уточняется, что арестованные лица должны были принять участие в подготовке нападений чеченских боевиков, однако подробностей в связи с этим не приводится. Также известно, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что Кремль не располагает информацией о задержании россиян в республике.

 

В Турции арестовали четырех граждан России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 83.9982 EUR ЦБ: 97.2886

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала