top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссияне просрочили каждый десятый кредит

Россияне просрочили каждый десятый кредит

24 октября 2021 г. в 11:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На начало сентября в России каждый десятый кредит является проблемным — эти кредиты были просрочены. Среди них более половины приходится на кредиты наличным, прядка 36% приходится на кредитные карты.

По состоянию на 1 сентября в России просрочено 7,1 миллиона кредитов, что является каждым десятым кредитом. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные бюро кредитных историй «Эквифакс».

Уточняется, что проблемным кредит считается, если по нему нет платежей в течение более чем девяноста дней. Подчеркивается также, что это количество на три процента превышает количество просроченных кредитов по состоянию на начало года, но заметно ниже, чем по состоянию на 1 сентября 2020 года.

При этом, 60% просроченных кредитов были выданы наличными средствами, 37% прихдятся на кредитные карты. Полтора процента дефолтных кредитов были выданы на покупку автомобиля, 0,5% — ипотечные займы.

Россияне просрочили каждый десятый кредит

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала