top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоВ шести регионах России ввели нерабочие дни

В шести регионах России ввели нерабочие дни

25 октября 2021 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В целом по России нерабочие дни начнутся с тридцатого октября, однако в некоторых регионах «ковидные каникулы» могут начаться раньше — так, администрации шести регионов заявили о введении каникул уже с этого понедельника. Связывается это с неблагополучной эпидемобстановкой в этих регионах.

В шести регионах России с понедельника начинаются «коронавирусные каникулы», сообщает ТАСС — администрации Пермского края, а также Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Самарской и Курской областей ввели режим нерабочих дней.

Ранее сообщалось о том, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому в России вводятся нерабочие дни на период с 30 октября по 7 ноября. Это решение должно решить проблему высоких темпов распространения коронавирусной инфекции в стране. При этом президент уточнил, что отдельные регионы могут ввести такой режим раньше, а отменить его позже — в зависимости от обстановки в конкретном регионе.

Данные шесть регионов решили применить эту оговорку: таким образом, в этих регионах нерабочие дни начинаются 25 октября, а закончатся 7 ноября. Не исключается, что каникулы могут быть продлены.

Во время вынужденных каникул будут работать торговые точки, торгующие товарами первой необходимости, медучреждения и аптеки будут оказывать услуги. Будут продолжать работу предприятия, работающие в сфере ЖКХ, энергетики и оборонной промышленности. Ряд заведений общепита смогут продолжать работу — но только навынос.

В шести регионах России ввели нерабочие дни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала