top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПесков: Нормализовать отношения между Россией и НАТО не удалось

Песков: Нормализовать отношения между Россией и НАТО не удалось

25 октября 2021 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Россия стремилась развивать и улучшать отношения с НАТО, однако это стремление трактовалось неверно: в итоге, все усилия оказались тщетны. Москва отказалась от сотрудничества с НАТО, заявил Песков.

Все усилия России по развитию и улучшению отношения между РФ и НАТО оказались тщетны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает «РИА Новости».

По состоянию на сегодняшний день, Россия отказалась от стремления нормализовать отношения с Североатлантическим альянсом, заявляет Песков. Он также подчеркнул, что формальная приостановка этих усилий только стала констатацией того факта, что все попытки урегулировать отношения были бесплодными уже давно.

Он также указал, что приостановка отношений с НАТО не ухудшит ситуацию — ситуация и так плохая: НАТО прямо называет Россию врагом, а также предпринимает действия для усугубления связей, прямо провоцируя Россию.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров объявил о формальной приостановке работы постпредства России при НАТО. Приостановка связей вступит в силу с 1 ноября.

Песков: Нормализовать отношения между Россией и НАТО не удалось

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 27 октября 2021 г. в 12:20

Людям то интересно знать подробности, что не устраивать стороны для дружбы и взаимопонимания?

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала