top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин поручил «Газпрому» нарастить запасы газа в европейских хранилищах

Путин поручил «Газпрому» нарастить запасы газа в европейских хранилищах

28 октября 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин дал поручение «Газпрому» начать плановое повышение объемов газа в европейских газохранилищах. Предполагается, что это даст возможность выполнять обязательства компании в рамках ранее заключенных контрактов.

Президент России Владимир Путин дал поручение компании «Газпром» начать плановое повышение объемов топлива в европейских ПГХ. Об этом сообщает «РИА Новости».

Президент заявил, что повышение объемов запасов газа на европейских газохранилищах позволит «надежно, стабильно, ритмично выполнять ваши контрактные обязательства» перед европейскими странами. Это, в итоге, позволит стабилизировать ситуацию на энергетическом рынке Европы.

Алексей Миллер, возглавляющий «Газпром», заявил, что компания готова приступить к повышению объемов запасов газа на газохранилищах Европы.

При этом, уточнил президент РФ, россияне и российские предприятия вполне обеспечены газом — для России это является наиболее важным аспектом: при росте цен на газ в Европе нельзя допустить развития дефицита газа внутри России.

Путин поручил «Газпрому» нарастить запасы газа в европейских хранилищах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала