top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия будет кормить угольщиков усерднее

Хакасия будет кормить угольщиков усерднее

28 октября 2021 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд регионов Сибири представили вице-премьеру РФ Виктории Абрамченко проекты по улучшению экономической обстановки и качества жизни сибиряков. Кто-то предложил развивать туризм и строить оздоровительные комплексы, кто-то предлагает инвестировать в сельское хозяйство и глубокую переработку. А Хакасия предлагает развивать Бейское каменноугольное месторождение. И сыр.

Хакасия, 28 октября: На совещании с вице-премьером РФ Викторией Абрамченко представители сибирских регионов предложили свои проекты по улучшению экономической обстановки и по повышению качества жизни в регионах. По мнению представителей Хакасии, жителям региона очень сильно помогут инвестиции в Бейское каменноугольное месторождение и в проект «Сыры Сибири».

Стоит отметить, что в Красноярском крае предложили развивать проект «Восток Ойл» и глубокую переработку древесины. Деревопереработку предложили также в Тыве и Алтае, а ещё алтайцы предлагают создать промышленный парк, который будет строить малоэтажные дома. Предлагались проекты оздоровительных комплексов, проекты развития туризма, проекты развития комплексной жилой застройки городов, создания особых экономических зон, глубокой переработки зерна, строительства полимерных заводов, развития высшего образования и реконструкции аэропортов, и прочее, и прочее.

А в Хакасии предлагают уголь копать. Его и раньше копали, но нужно больше. И сыр ещё, сыр и уголь. Насчет угля — ничего удивительного: кто правительство кормит — тот его и танцует, а вот с сыром как-то неожиданно получилось. Причем тут сыр? В Белом доме думают, что двухголовые телята дают вдвое больше молока?

Хакасия будет кормить угольщиков усерднее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала