top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоНазвана дата открытия моста между Хакасией и Красноярским краем

Названа дата открытия моста между Хакасией и Красноярским краем

1 ноября 2021 г. в 20:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Автомобилистов сразу двух регионов ждет радостное событие. Через несколько дней наконец-то откроется мост через Енисей, на автодороге Абакан-Минусинск. Этого ждут многие жители юга Красноярского края, работающие в столице Хакасии. Подрядчик уверяет, теперь асфальт не будет уползать в обрыв.

Капитальный ремонт участка дороги, расположенного у моста через реку Енисей со стороны Хакасии наконец-то на финишной прямой. Автомобилисты знают, что в течение многих лет здесь часто проводились мелкие ремонты, строители просто укладывали новый асфальт взамен сползающего и этого хватало на пару месяцев, после этого участок снова становился аварийноопасным.

Все это происходило из-за наличия в земляном полотне глинистых грунтов, а также большого количества грунтовых вод. Теперь же проблему решили основательно, говорят строители. оползала часть дорожной одежды. Подрядная организация уже заменила слабонесущие грунты на скальные, устроила дренажную систему по отводу воды из тела насыпи, выполнила работы по устройству дорожной одежды и даже разметка уже на месте. То есть проезжая часть - готова.

Осталось завершить работы по монтажу опор освещения, барьерного ограждения. Также сейчас ведется устройство водоотводных лотков.

Проезд по мосту будет открыт 8 ноября.

Названа дата открытия моста между Хакасией и Красноярским краем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 2 ноября 2021 г. в 10:34

Хоть одна радостная весть, а то ужастики уже достали.

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала