top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский назвал Крым и Донбасс «экологическими бомбами»

Зеленский назвал Крым и Донбасс «экологическими бомбами»

2 ноября 2021 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Поскольку в Европе экологическая повестка нынче в моде, президент Украины Владимир Зеленский изменил подход: он больше не грозит Европе вторжением диких российских орд — он заявляет, что Крым и Донбасс являются двумя «экологическими бомбами». Чтобы они не взорвались — их нужно срочно вернуть Киеву.

Крым и восток Украины являются двумя «экологическими бомбами», находящимися прямо «в центре Европы», заявляет президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщает ТАСС.

Это заявление Зеленский сделал в Глазго, на 26-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. По его словам, Россия превратила весь уникальный цветущий Крым в одну сплошную военно-морскую базу. В то же время, на Донбассе наблюдаются затопление шахт, эрозия почв и нехватка питьевой воды.

«И это общая угроза для всего мира», — подчеркивает президент Украины. Как, однако, эрозия почв от украинских снарядов на Донбассе может угрожать всему миру — он не уточнил.

Кроме того, Зеленский также не стал уточнять, что Украина ранее оказала довольно значимое влияние как на жителей Крыма, так и на экологию полуострова — путем перекрытия водоснабжения Крыма: его основные водные артерии проходили по территории Украины, и окончательно вопрос водоснабжения полуострова не решен до сих пор.

Зеленский назвал Крым и Донбасс «экологическими бомбами»

Владимир Зеленский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 2 ноября 2021 г. в 11:09

Зеленский, не боитесь, что Ваш весь народ переметнется в Россию и с кем Вы останетесь?

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала