top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосОкончательное решение по запуску «Луны-25» примут в следующем году

Окончательное решение по запуску «Луны-25» примут в следующем году

3 ноября 2021 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вся история «Луны-25» — это история откладываний на потом. Например, теперь стало известно о том, что окончательная дата запуска российской лунной станции будет определена в марте-апреле 2022 года. Это связано с тем, что пока нет «полного понимания по результатам всех наземных отработок» систем станции.

В марте или в апреле следующего года будет принято решение по запуску проекта «Луна-25», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя ИКИ РАН Игоря Митрофанова.

«Окончательное решение по дате запуска будет приниматься где-то в марте-апреле, когда будет полное понимание по результатам всех наземных отработок космического аппарата», — заявил Митрофанов.

Митрофанов отметил, что те приборы станции «Луна-25», что были созданы в ИКИ РАН, не вызвали замечаний, с ними проблем нет.

Он указал также, что на данный момент ближайшей датой для запуска «Луны» является 25 мая 2022 года, но не исключается также, что реальная дата запуска может быть между маем и июлем. О таком же сроке запуска ранее заявлял гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин: по его словам, предварительная дата запуска станции — май-июль 2022 года, причем июль более предпочтительная дата.

Окончательное решение по запуску «Луны-25» примут в следующем году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 3 ноября 2021 г. в 11:14

Все страны по космосу обошли,можно и передохнуть немного, или кто то жить на Луне собрался?

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала