top
Закон по защите от кибермошенников рассмотрят сегодня в Госдуме Догнать и перегнать Tesla: китайский BYD заряжается за 5 минут Российская армия продвигается на Запорожском направлении В Абакане на подходе традиционный сезон "субботников" Спасение в глухой тайге: операция МЧС России

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинсельхоз предположил рост цен на «молочку» в России

Минсельхоз предположил рост цен на «молочку» в России

3 ноября 2021 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным ведомства, с 1 декабря в России может произойти рост цен на молочную продукцию. Это связывается с ростом цен на молочную продукцию в стране, а также с введением маркировки продукции, что повлечет за собой дополнительные затраты для производителей.

С первого декабря будущего года в России могут вырасти цены на молочную продукцию, сообщают «Известия» со ссылкой на доклад Минсельхоза, который был направлен правительству России.

Ведомство отмечает, что в России отмечает рост себестоимости молочных продуктов. Кроме того, свой вклад в рост цен на «молочку» внесет и рост затрат производителей на маркировку продукции. В итоге, заявляет ведомство, рост цен на молочную продукцию является экономически обоснованным.

Известно также, что продавцы молочной продукции уже получили уведомления от производителей о росте цен с 1 декабря — прирост цены составит 5%.

Рост себестоимости также отмечается по всем видам животноводческой и молочной продукции. Это связывается с удорожанием кормов, упаковочных и горюче-смазочных материалов. Минсельхоз намерен пресечь рост цен на продукты животного происхождения, направив компаниям субсидии в размере 10,6 миллиарда рублей.

Минсельхоз предположил рост цен на «молочку» в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.3059 EUR ЦБ: 90.8443

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала