top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоМассовые мероприятия в школах запрещены до 2024 года

Массовые мероприятия в школах запрещены до 2024 года

4 ноября 2021 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главный санитарный врач РФ Анна Попова распорядилась продлить действие нынешних санитарно-эпидемиологических правил в образовательных учреждениях до 1 января 2024 года. В частности, продлевается действие запрета на массовые мероприятия в школах и в ряде других организациях.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала распоряжение, согласно которому санитарно-эпидемиологические правила в отношении организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи продлеваются до 1 января 2024 года.

Это распоряжение, в том числе, продлевает запрет на проведение массовых мероприятий как в общеобразовательных школах, так и в различных специализированных учреждениях для несовершеннолетних. Также запрещается проведение таких мероприятия и в спортивных организациях.

Запрет на массовые мероприятия запрещается также и там, где осуществляется временный досуг для детей в закрытых помещениях — в зданиях торговых центров, аэропортах, железнодорожных вокзалах и так далее.

Исключение делается для организаций среднего профессионального и высшего образования, а также для организаций дополнительного образования и досуговых организаций.

Постановление, которое вступает в силу 4 ноября.

Массовые мероприятия в школах запрещены до 2024 года

Анна Попова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала