top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРостех: Стоимость летного часа у Су-75 будет в семь раз ниже, чем у F-35

Ростех: Стоимость летного часа у Су-75 будет в семь раз ниже, чем у F-35

5 ноября 2021 г. в 09:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы Ростеха Сергея Чемезова, одним из преимуществ нового истребителя Су-75, также известного как «Чекмейт», станет дешевизна эксплуатации: один летный час истребителя, согласно расчетам специалистов, обойдется в семь раз дешевле, чем у его конкурента — истребителя F-35.

Стоимость одного летного часа разрабатываемого в России истребителя Су-75 будет в семь раз ниже, чем у американского истребителя F-35. Об этом сообщает издание Le Figaro со ссылкой на заявление гендиректора Ростеха Сергея Чемезова.

«Среди однодвигательных самолетов пятого поколения и машин предыдущих поколений сопоставимыми характеристиками может похвастаться только главный конкурент «Чекмейт» — F-35. Однако, в отличие от последнего, наш самолет экономически выгоднее. Напомню, что стоимость летного часа «Чекмейт» в семь раз ниже, чем у F-35», — заявил Чемезов.

Ранее этот истребитель был представлен на авиасалоне МАКС-2021, за рубежом истребитель предполагается представить на выставке Dubai Airshow 2021, которая пройдет с 14 по 18 ноября.

По словам Чемезова, основными преимуществами Су-75 станут малая заметность, современное оборудование и модульность. В том числе, истребитель получит возможность управления малыми беспилотными аппаратами. Скорость истребителя будет составлять до 1,9 тысячи километров в час, а его боевой радиус будет достигать трех тысяч километров.

Первый полет истребителя должен состояться в 2023 году, серийное производство планируется развернуть в 2025 году.

Ростех: Стоимость летного часа у Су-75 будет в семь раз ниже, чем у F-35

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала