top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

В мире

ГлавнаяВ миреПольский сейм собирается на внеочередное заседание из-за мигрантов

Польский сейм собирается на внеочередное заседание из-за мигрантов

9 ноября 2021 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экстренное заседание польского парламента созвала спикер нижней палаты Эльжбета Витек. Она считает, что ситуация на польско-белорусской границе является угрозой безопасности Польши и фактически может трактоваться как нападение на страны — которая, кстати, является членом НАТО и ЕС.

Спикер нижней палаты парламента Польши Эльжбета Витек созвала экстренное заседание, которое будет посвящено ситуации на польско-белорусской границе. Об этом сообщает «РИА Новости».

Она заявляет, что Беларусь спровоцировала рост напряженности на границе, а сама ситуация — это нападение на Польшу, которая является членом Евросоюза и НАТО, подчеркивает Витек.

По её словам, Минск намеренно провоцирует мигрантов пересекать границу Польши, что влечет за собой рост напряженности в стране (Польша не горела желанием принимать мигрантов даже во время наиболее худших периодов европейского миграционного кризиса).

Ранее погранслужбы Польши заявили, что на территории Беларуси были сформированы крупные колонны мигрантов, которых белорусские силовики направляют в сторону границы с Польшей. Уточняется, что колонны мигрантов направляются не в контрольно-пропускные пункты, а на прорыв различных участков границы.

Польский сейм собирается на внеочередное заседание из-за мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала