top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Японском море контейнеровоз сел на мель

В Японском море контейнеровоз сел на мель

9 ноября 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В районе мыса Козино на мель сел контейнеровоз «Райз Шайн». К месту инцидента выдвинулись спасатели, однако эвакуацию экипажа мешают проводить большие волны и плохая погода в районе места происшествия.

В районе мыса Козино (неподалеку от Находки) сел на мель контейнеровоз «Райз Шайн», сообщает «РИА Новости». Уточняется, что в составе экипажа судна — четырнадцать человек, россиян нет.

Сообщается также, что в районе места бедствия в данный момент наблюдается плохая погода — большие волны и сильный ветер мешают проводить эвакуацию экипажа судна. Также сообщается, что судно пребывает в плохом состоянии — по некоторым данным, оно разломилось надвое.

В районе бедствия выдвинулись спасательные службы — близ судна находятся суда спасателей, хотя волны высотой до пяти метров и не позволяют подойти к контейнеровозу.

Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку по факту инцидента. Предпринимаются меры по предотвращению разлива топлива с судна.

В Японском море контейнеровоз сел на мель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала