top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла в первом чтении законопроект о сроках губернаторов

Госдума приняла в первом чтении законопроект о сроках губернаторов

10 ноября 2021 г. в 08:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Этот законопроект снимает запрет для губернаторов избираться на свой пост более двух раз подряд. Согласно проекту, количество сроков губернаторов будет определяться решениями местных законодательных собраний.

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, который отменяет запрет для губернаторов избираться на один пост более двух раз подряд. То есть, губернаторы могут находиться на своем посту, теоретически, неограниченно долго — ограничения на количество губернаторских сроков для одного человека могут накладываться региональными парламентами (а могут и не накладываться).

Этот законопроект был внесен сенатором Андреем Клишасом и депутатом Павлом Крашенинниковым. Он получил название «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и призван реализовать положения конституции о единой системе публичной власти. Также предполагается, что он усовершенствует организацию публичной власти в регионах.

По состоянию на сегодняшний день, закон запрещает отдельному человеку избираться на должность главы региона более двух раз подряд.

Среди других нововведений, законопроект дает возможность местным парламентам работать дистанционно.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о сроках губернаторов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала