top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЭрдоган обвинил Грецию в убийстве мигрантов

Эрдоган обвинил Грецию в убийстве мигрантов

12 ноября 2021 г. в 11:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента Турции, греческие силовики топят лодки с мигрантами, что приводит к гибели людей — Эрдоган также отметил, что турецкая разведка располагает доказательствами этого, включая видеозаписи.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил власти Греции в том, что греческие силовики топят лодки с мигрантами. Это, по его словам, приводит к гибели мигрантов — включая женщин и детей.

«Греция топит лодки, невзирая на то, что там дети и женщины. У нас на руках есть все доказательства, видео того, как они топят беженцев», — заявил Эрдоган на пресс-конференции в Анкаре.

Заявление Эрдогана было связано с тем, что ранее в ЕС высказывались предположения, что Турция может нести ответственность за миграционный кризис в Европе. Эрдоган отверг эти обвинения и заявил, что Турция не только не должна нести ответственность за развитие миграционного кризиса — более того, Турция прилагает все усилия для того, чтобы избежать самого мрачного сценария.

Так, по словам Эрдогана, Турция приютила на своей территории порядка пяти миллионов беженцев. Он указывает, что Турция может и не сдерживать потоки мигрантов —и тогда они все хлынут в Европу.

Эрдоган обвинил Грецию в убийстве мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала