top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаНебензя: Ситуация в Афганистане не стабилизировалась

Небензя: Ситуация в Афганистане не стабилизировалась

18 ноября 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам постпреда РФ при ООН Василия Небензи, ситуация в Афганистане не улучшилась и не стала более стабильной — скорее, к старым проблемами добавились новые. О создании на территории Афганистана мирного государства пока речи не идет.

Ситуация в Афганистане остается нестабильной, к старым проблемам добавились новые, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Новая реальность в Афганистане не приблизила ни самих афганцев, ни международное сообщество к стабилизации страны, созданию на его территории мирного, неделимого и свободного от наркотиков и преступности государства», — заявил он в ходе заседания СБ ООН.

Он указал, что старые проблемы в Афганистане не решались десятилетиями, а нынешняя обстановка только усугубляется отсутствием международного признания нынешнего правительства страны.

Небензя также заявил, что Россия выступает за формирование в Афганистане правительства, отражающего интересы «всех основных этнополитических сил страны». Также Россия призывает Афганистан проводить умеренную внутреннюю политику и соблюдать на территории страны базовые права человека.

Он также подчеркнул, что для правительства страны остается важной проблема борьбы с терроризмом и производством наркотиков.

Небензя: Ситуация в Афганистане не стабилизировалась

Василий Небензя. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала