top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканские подлодки срочно возвращаются в США

Американские подлодки срочно возвращаются в США

22 ноября 2021 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В СМИ появились сообщения о том, что все атомные подводные лодки получили распоряжение срочно закончить навигацию и вернуться на свои базы. Причины этого остаются неизвестными, однако комментаторы не исключают, что она может быть связана с загадочным инцидентом с подлодкой «Коннектикут».

Все атомные подводные лодки США получили распоряжение немедленно остановить выполнение текущих задач и вернуться на свои базы, сообщает портал «АвиаПро». Причины такого распоряжения не уточняются.

По некоторым данным, этот приказ может иметь отношение к инциденту, который произошел с атомной подлодкой «Коннектикут».

По официальным данным, «Коннектикут» столкнулся с неизвестной ранее подводной горой. В то же время, где расположена эта до сих пор неизвестная подводная гора и как она ухитрилась остаться незамеченной для спутниковых радаров, изучающих Землю с семидесятых годов — пока тайна.

В связи с этим, в Сети распространяется мнение, что столкновение «Коннектикута» с подводным объектом (может быть, и с горой) произошел из-за нарушений работы системы навигации — а она, якобы, подверглась взлому.

Американские подлодки срочно возвращаются в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала