top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ опровергли применение «Джавелинов»

ВСУ опровергли применение «Джавелинов»

24 ноября 2021 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Оказалось, что американские противотанковые комплексы «Джавелин» в ходе боевых действий на Донбассе не применялись: представители вооруженных сил Украины заявили, что несколько раз из них стреляли на полигоне, но не в ходе реальных боестолкновений. Впрочем, известно, что на восток действительно отправили такие комплексы.

ВСУ опровергли применение американских противотанковых комплексов «Джавелин» в ходе боев на востоке Украины. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявления представителей ВСУ.

Так, об этом заявил начальник пресс-службы объединенных сил Ярослав Мельничук, а также подтвердил главнокомандующий вооруженных сил Украины Валерий Залужный — по его словам, «Джавелины» использовались для учений на полигоне.

Кроме того, представители ДНР также заявляли о том, что «Джавелины» в ходе боев не применялись — полпред ДНР в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы по Донбассу Алексей Никаноров заявлял, что такие комплексы в районе линии соприкосновения войск присутствуют, но до сих пор не применялись.

Ранее глава разведки минобороны Украины Кирилл Буданов заявлял о том, что ВСУ применили в боевой обстановке ПТРК «Джавелин» — это, по его словам, должна стать сдерживающим фактором для «российского вторжения».

ВСУ опровергли применение «Джавелинов»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала