top
В России тестируют новую технологию повышения урожайности В Абакане состоится выставка «Сделано в Абакане» «Россети»: График плановых отключений электричества 4 по 8 декабря Волонтеры РУСАЛа провели веселую зарядку для воспитанников «Почемучки» Киев переходит к стратегической обороне?

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Газпром» согласился поддать газу Молдавии

«Газпром» согласился поддать газу Молдавии

25 ноября 2021 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее российская компания предупреждала, что неплатеж за газ со стороны Молдавии повлечет за собой остановку подачи газа, однако правительство страны попросило дать время до конца недели — деньги будут, заявляют в молдавском кабмине. «Газпром» согласился подождать.

«Газпром» согласился не отключать подачу газа Молдавии до конца недели — в порядке исключения, уточнил представитель компании Сергей Куприянов.

«Правительство Молдовы обратилось к «Газпрому» с просьбой не прекращать поставки газа... и обязуется полностью осуществить текущие платежи в пятницу, 26 ноября», — заявил Куприянов. Он также отметил, что правительство страны согласно с законностью требований компании.

«Газпром», в свою очередь, решил, в виде исключения, проявить добрую волю и понимание непростой ситуации государства. Однако, указывает Куприянов, в будущем исключений может и не быть — Молдове следует в дальнейшем выполнять свои обязательства в срок и в полном объеме.

Ранее сообщалось, что Молдавия не совершила платеж за газ, который должен был состояться 22 ноября. «Газпром» пообещал перекрыть газ в течение 48 часов.

«Газпром» согласился поддать газу Молдавии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 89.7619 EUR ЦБ: 97.9126

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала