top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСкульптура в новом сквере Абакана не выдержала фотосессии со школьниками

Скульптура в новом сквере Абакана не выдержала фотосессии со школьниками

25 ноября 2021 г. в 19:18

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : вандализм

Стало известно, кто отломал удочку у Кота-рыболова, который установлен в новом сквере столицы Хакасия на улице Флотская. Место отдыха открыли только вчера днем, а уже через несколько часов скульптуру повредили. Нарушение зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Мэрия рассказала об акте вандализма и отметила, что поиском злоумышленников занимается полиция Абакана. Через несколько часов личности нарушителей установили. Оказалось, в сквере «Заречье» гуляли не вандалы, а школьники. Как сообщает NotaBene, родители детей, пошаливших у скульптуры, сами обратились к старосте района Татьяне Макаровой.

Оказалось, школьники залезли на кота, чтобы сфотографироваться. Материал, из которого выполнена удочка рыболова, не выдержал и конструкция просто отломилась, никто специально ее не пытался повредить. Происходящее засняли камеры видеонаблюдения.

В УМВД по Абакану отметили, что сломала удочку 9-летняя девочка. С ней уже провели профилактическую беседу. С родителями тоже. В ближайшие дни коту вернут нехватающего атрибута для рыбалки. Чтобы впредь удочку не ломали, рабочие установят более жесткую арматуру. 

Скульптура в новом сквере Абакана не выдержала фотосессии со школьниками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Владимир 26 ноября 2021 г. в 07:22

А сразу качественно сделать нельзя было? Это не вандализм, а преступная халатность тех, кто принимал некачественно выполненную работу. Уверен, что денег было уплачено столько, что можно было сделать скульптуру из титана.

Анна 28 ноября 2021 г. в 11:21

как у вас язык поварачивается детей 9 летних, девочку назвать вандалами. У ребёнка сначала шок был что сломала, потом полицейские, потом СМИ, потом родители наказали, что же теперь с психикой ребёнка после таких потрясений, взрослые как вам не стыдно.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала