top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияХакасский кулибин создал уникальный внедорожник "Росомаха 2021"

Хакасский кулибин создал уникальный внедорожник "Росомаха 2021"

27 ноября 2021 г. в 12:11

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сварщик Валерий Бороздин сам придумал автозверя, сам же его и собирал без единого чертежа. Взял двигатель от отечественных "Жигулей" третьей модели, с этого и началась история создания необычной машины, которая и плавать умеет, и из ям выбираться.

Житель столицы Хакасии создал вездеход собственного производства. Теперь на технике, напоминающей танк, мужчина раскатывает по дренажным каналам, зарослям кустарников, особо эпично машина выглядит на улицах частного сектора.

Началось все с двигателя "Жигулей", от них же осталась и приборная панель. Все остальное Валерий Бороздин придумывал и делал сам. К примеру, необычные гусеницы с особым натяжением. Также у вездехода оригинальная система охлаждения, изолированный кузов, специальное двойное дно.

Журналистам "Вести Хакасия" мужчина продемонстрировал мощь "Росомахи". Вездеход проехался в зарослях молодых тополей, искупался в протоке и даже из ямы смог выбраться. Теперь абаканец ждёт глубоко снега, чтобы лишний раз убедиться, что эта машина способна на всё.

Хакасский кулибин создал уникальный внедорожник "Росомаха 2021"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала