top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаХакасские синоптики не ждут от декабря морозов

Хакасские синоптики не ждут от декабря морозов

29 ноября 2021 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Зато не исключаются снегопады, указывают специалисты — при этом, температура может колебаться довольно значительно, поднимаясь и выше ноля. Это обещает большие сложности на дорогах, водителям в республике придется быть максимально внимательными.

Хакасия, 29 ноября: Календарная зима наступит уже в будущую среду, однако календарная зима — не значит «настоящая зима». Согласно прогнозам республиканского гидрометцентра, начало декабря будет довольно теплым и снежным.

При этом, температура воздуха будет время от времени подниматься выше ноля: из-за роста температуры снег будет таять, что приведет к серьезному ухудшению дорожных условий — это может вновь спровоцировать гололед.

Это связано с тем, что над Хакасией установился антициклон, который не пропускает в республику холодный воздух. Как долго он будет витать над республикой — пока неизвестно.

Синоптики также указывают, что необычная погода уже привела к тому, что ноябрь в республике оказался на четыре градуса теплее обычного.

Хакасские синоптики не ждут от декабря морозов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала